28.04.2016

Xamarin и Bash теперь на Windows. Приятного кодирования!

Присоединяйтесь:

Microsoft

Доступны записи кейноутов и докладов конференции Build 2016

Смотрите здесь

Доступны записи кейноутов и докладов конференции Build 2016

Если вы пропустили //Build 2016, то можете посмотреть кейноуты и доклады конференции в записи на Channel 9 уже сейчас.

Xamarin стал доступен бесплатно как проект с открытым исходным кодом
Кросс-платформенные инструменты Xamarin теперь доступны в Visual Studio. С Xamarin вы можете создавать приложения для Android, iOS и Windows, используя единую базу кода на C#. Xamarin Studio Community, аналогично Visual Studio Community, предоставляется бесплатно для определенных клиентов и пользователей; также Microsoft открывает исходные коды Xamarin SDK. Кроме того, сервисы Xamarin (например, Test Cloud и Xamarin University) будут предоставляться в рамках существующих возможностей Microsoft mobile DevOp.
Xamarin для Windows
Загрузите сейчас!

Xamarin

Смотрите видео: Xamarin для абсолютных новичков

Bash теперь будет и на Windows
Запускайте нативный Bash на Ubuntu на Windows, включая скрипты Bash, инструменты командной строки Linux (например, sed, awk, grep), а также вы даже можете использовать такие “линуксовские” инструменты, как Ruby, Git, Python и другие прямо в Windows. Для этого специалисты Microsoft разработали новую инфраструктуру в Windows — Windows Subsystem для Linux (WSL). Да, вы все прочитали правильно, никаких ошибок здесь нет — вы действительно можете работать с “линуксовскими” инструментами на Windows 10.
Bash on Ubuntu on Windows
Инструкция по инсталяции здесь!

Ubuntu

Смотрите видео: Использование Bash на Ubuntu на Windows

Поделитесь с друзьями:

Мы благодарим вас за ваши отзывы.
Продолжайте, пожалуйста, посылать ваши предложения через Feedback Hub.

Oксана Баканова
Менеджер по работе с аудиторией разработчиков
Microsoft Россия
Email: v-okbaka@microsoft.com

Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность.
Microsoft Россия
121614 Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1,
Бизнес Парк «Крылатские Холмы»

Microsoft