20.02.2017

Региональный Этап Всероссийского Конкурса проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв » в Томске

Участвуй в конкурсе – узнавай новое, общайся, создавай будущее, делай лучше себя и весь мир!

28 февраля 2017 г.

Международный культурный центр ТПУ

Региональный Этап Всероссийского Конкурса проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв»  в Томске

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученные!

Приглашаем вас на защиту проектов, участвующих в региональном этапе конкурса ИТ-проектов «ИТ-Прорыв», который состоится 28 февраля, в Международном культурном Центре ТПУ, начало – 14.00. Регистрация с 13:00 до 14:00 Организаторами конкурса выступают АО «Росэлектроника» с участием ООО «РТ-Информ» (входят в Госкорпорацию Ростех) и Группа компаний Softline. Победители будут объявлены не позднее 15 июня 2017 года.

Общий призовой фонд конкурса составляет 2 млн.руб.

В 2017 г. проекты оцениваются по шести основным номинациям:

·         IT в радиоэлектронике и робототехнике;

·         IT-безопасность;

·         IT в медицине;

·         IT в образовании;

·         IT в энергетике;

·         Лучшее мобильное приложение.

Основные критерии отбора проектов по номинациям:

• соответствие заявленным номинациям Конкурса;
  • инновационность;
  • соответствие проекта современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники;
  • актуальность темы работы;
  • уровень сложности решаемой задачи;
  • внедрение результатов работы/возможность внедрения результатов работы на практике;
  • наличие у участника Конкурса квалификации или задела, позволяющих успешно выполнить проект;
  • возможность коммерциализации результатов проекта;
  • план реализации идеи в конечный продукт.

Конкурс «IT-прорыв» проводится с 2009 года под эгидой партии «Единой России», с 2015 года - в рамках программы «Работай в России!». В сезоне 2015-2016 годов на конкурс было подано около 5 тыс. работ представителей 50 вузов России. Жюри конкурса, которое традиционно формируется из отраслевых экспертов, в том числе сотрудников предприятий Ростеха и профильных научных центров, отобрало 20 работ-победителей.

Проект  реализовывается в 54 регионах РФ при помощи on-line площадки конкурса, обязательная регистрация проектов на сайте: www.tvoystart.ru.

Контактное лицо: Ямпольская Людмила Ивановна,

тел. раб.: (3822) 60-60-03, вн. 1145, моб. +7 913 829-15-58, liy@tpu.ru